Россия обыграла Польшу . Евролига по пляжному футболу. Россия обыграла Польшу  Расписание и результаты

Подопечные Михаила Лихачёва уверенно разобрались с командами Азербайджана и Польши, забив в двух матчах 14 мячей. Победа над сборной Швейцарии в заключительной встрече позволяла россиянам выиграть домашний этап Евролиги. При определённых раскладах даже поражение оставляло России шанс на выигрыш этапа, однако думать об этом в стане сборной точно не собирались. Да и для общего зачёта Евролиги было важно набрать максимум очков в Москве. Тем более что болельщики вновь практически до отказа заполнили трибуны стадиона «Янтарь» в Строгино.

Пляжная красота. Россия успешно начала защиту титула чемпиона Евролиги

Время идёт, а сборная России по-прежнему классно играет в пляжный футбол. Наши начали Евролигу уверенной победой над Азербайджаном.

Непростое начало

Команды хорошо знают друг друга. Обычно матчи между сборными России Швейцарии проходят крайне результативно. На этот раз соперники начали игру очень спокойно. Казалось, что никто не спешит атаковать, однако видимое спокойствие нарушили игроки сборной Швейцарии. Ноэль Отт отличным ударом в нижний угол застал врасплох Максима Чужкова . Впервые на этом этапе Евролиги сборной России предстояло отыгрываться. Зрители понимали, что подопечным Лихачёва нужна поддержка, и стали активно скандировать «Россия-Россия». Игроки услышали болельщиков и провели классную комбинацию, которую завершал Кирилл Романов, однако мяч попал в штангу.

Вратарь россиян Чужков попытался закинуть мяч в верхний угол ворот своего визави, однако тот был к этому готов. Швейцарцы окопались в обороне и совсем перестали владеть мячом. Россия давила всё мощнее. Удары Шкарина и Крашенинникова могли стать голевыми, а забил в итоге лучший бомбардир в истории отечественного пляжного футбола Дмитрий Шишин . Полностью заслуженный гол команды Лихачёва. В концовке первого периода россияне вполне могли выйти вперёд, но мяч каким-то чудом не попал в ворота швейцарцев после удара Чужкова.

Порезвились на славу. Россия победила Польшу и развлекла публику

Сборная России по пляжному футболу в одном шаге от победы на домашнем этапе Евролиги. А концовка матча с Польшей была выдающейся.

Российско-швейцарские качели

В начале второго периода Алексей Макаров вышел на ударную позицию, но пробил чуть правее нижнего угла ворот соперника. Вряд ли Михаил Лихачёв будет доволен процентом реализации голевых моментов у своих подопечных в первой половине встречи. Счёт вполне мог бы стать 3:1 или 4:1 к третьей минуте второй двенадцатиминутки. Спустя пару минут гости создали свой лучший момент во втором периоде. Лучший бомбардир швейцарцев Отт чудом не замкнул головой прострел партнёра. Этот момент должен был приободрить подопечных Анжело Ширинци , но получилось как раз наоборот. Артур Папоротный с помощью небольшого рикошета вывел сборную Россию вперёд в этой встрече.

К сожалению, лидировали хозяева недолго. Гленн Ходл спустя несколько минут вышел один на один с Чужковым и уверенно переиграл вратаря россиян. Пришлось начинать всё сначала. Швейцария могла вернуть себе лидерство в счёте, но удар Михаэля Мицев в блестящем прыжке отбил Чужков, сорвав аплодисменты зрителей. До перерыва счёт не изменился, что оставляло интригу открытой перед заключительным отрезком матча.

Решающий удар Крашенинникова

В конце второго периода Лихачёв поменял вратаря. Вместо Максима Чужкова вышел Иван Островский . Такой же ход тренерский штаб россиян применил и в игре с Польшей. Россия явно не хотела доводить дело до дополнительного времени, поэтому в начале третьего периода рванула в атаку. И нарвалась на выпад швейцарцев. Филипп Борер остался один перед воротами Островского, но голкипер сборной России сделал самый зрелищный сейв матча, сохранив паритет на табло. Ближе к концу основного времени Островский совершил ещё одно чудо-спасения, вытащив мяч из-под перекладины после удара в падении через себя в исполнении Мицева.

Основное время так и завершилось вничью со счётом 2:2. Сборная России в любом случае уже стала победителем домашнего этапа Евролиги, но для общего зачёта турнира хотелось завоевать два очка за победу в овертайме или хотя бы очко за победу в серии пенальти. Юрий Крашенинников не стал откладывать дело в долгий ящик и на второй секунде овертайма вывел Россию вперёд. Подопечным Лихачёва удалось удержать победный счёт до конца дополнительного времени и оформить третью победу в третьем матче Евролиги. Всё идёт по плану.

Сборная России по пляжному футболу начала домашний этап Евролиги с уверенной победы над Азербайджаном со счётом 8:3. В другом матче нашей группы Польша вырвала победу у Швейцарии со счётом 6:5. Поляки на кураже обещали дать бой России и отметили, что настраиваются на победу. Подопечные Михаила Лихачёва подходили к этой встрече в статусе фаворита, но этот статус необходимо было подтвердить, чтобы защитить титул сильнейшей команды Европы.

Мастер-класс от Романова и Крашенинникова

Сценарий игры в принципе предсказывался до её начала. Россия больше держала мяч, а поляки выбрали оборонительную тактику. Почему бы и нет, ведь на чемпионате мира по большому футболу именно такая тактика работала в большинстве случаев. На второй минуте Артур Папоротный имел шанс открыть счёт в этой встрече, но здорово сыграл вратарь соперника. Надо также отметить, что тренерский штаб сборной России остался только с семью полевыми игроками на остаток Евролиги. Дело в том, что Борис Никоноров получил травму колену и выбыл на неопределённый срок.

Зрителей на трибунах было много, стадион «Янтарь» в Строгино заполнился практически полностью. Что говорить, пляжный футбол у нас любят. Да и место для проведения турнира выбрано отличное, рядом есть благоустроенный пляж с водоёмом, место для прогулок и активного отдыха. А тем временем подопечные Лихачёва продолжали искать пути к воротам поляков. Дмитрий Шишин и Алексей Макаров были близки к цели, но за четыре с половиной минуты до конца первого периода на табло горели нули.

Давили одни, а самый верный шанс отличиться был у других. Форвард сборной Польши подобрал отскок у ворот Максима Чужкова и бил головой уже в пустые ворота. Россию спасла перекладина. И всё же в концовке периода удача улыбнулась подопечным Лихачёва. Кирилл Романов в падении головой замкнул передачу партнёров и поднял на ноги болельщиков. Не прошло и минуты как россияне удвоили преимущество. Классную комбинацию завершил точным ударом Юрий Крашенинников . Непростое начало для сборной России, но как же прекрасны были розыгрыши в концовке первого периода. Это был настоящий мастер-класс.

Затишье перед бурей?

Сборная России на кураже после отличной концовки первого периода и вторые 12-минут начала с опасных атак. Папоротный и Шишин могли создать хозяевам ещё более комфортный задел, но не получилось. Игра на какое-то время совсем успокоилась. Обе команды как будто бы практиковались в ударах через себя, но в створ не попадал практически никто. Судя по всему, Лихачёв попросил своих парней сыграть чуть внимательнее и аккуратнее, чтобы не позволить сопернику завладеть инициативой. Россияне не стеснялись играть через вратаря, и Чужков касался мяча чаще, чем некоторые игроки сборной Польши.

Видимо, тренерский штаб россиян посчитал, что Чужков уже наигрался и поменял его на Ивана Островского , который здорово сыграл с Азербайджаном. В концовке второго периода несколько отличных шансов забить имел дебютант сборной России Остап Фёдоров, но неуверенно действовал в завершающей стадии. В итоге случилось редкое для пляжного футбола событие - период завершился со счётом 0:0.

Спектакль в концовке

Удивительно, но и начало третьего периода прошло очень спокойно. И это при том, что сборной Польши необходимо было отыгрывать два мяча. Однако до опасных моментов у ворот Островского дело не доходило. А вот подопечные Лихачёва создали два крутых шанса усилиями Макарова и по идее могли заканчивать игру, но голкипер поляков был в порядке. А тем временем до конца матча оставалось всего шесть минут. И всё же Макаров забил свой гол! Сначала он заработал опасный штрафной, а потом прекрасно пробил с левый нижний угол. В пляжном футболе бывает всякое, но три гола у сборной России за пять минут отыграть почти невозможно. Тем более, что Шишин вскоре сделал счёт 4:0 в пользу россиян.

Польша в концовке отыграла один мяч с пенальти за фол Крашенинникова, который ещё и получил жёлтую карточку за своё нарушение. А ещё через пару минут форвард сборной Польши Павел Фришкемут ударом «бисиклетой» сократил отставание своей команды до двух мячей - 2:4. Очевидно, команды открыли портал в зрелищный и результативный футбол. Артур Папоротный с развода положил мяч точно в верхний угол ворот Мацея Марчиньяка. Тут же сам вратарь сборной Польши отличился красивейшим ударом и сделал счёт 3:5. Гости могли забить ещё и до предела обострить ситуацию в матче, но тут как тут Дмитрий Шишин оформил дубль и поставил точку в игру - 6:3 в пользу сборной России. Завтра в 18:30 по московскому времени подопечные Лихачёва сыграют с Швейцарией.

Евролига по пляжному футболу 2010 - тринадцатый розыгрыш Евролиги по пляжному футболу. Турнир включал в себя четыре предварительных этапа и финальный этап (суперфинал и промофинал). Проходил в двух дивизионах, А и B. Каждая сборная дивизиона А принимала участие в двух… … Википедия

Евролига по пляжному футболу 2011 - 14 й розыгрыш Евролиги по пляжному футболу проводился с 27 мая по 31 июля 2011 года. Турнир состоит из четырех предварительных этапов и финального этапа (суперфинала и промофинала) и разделен на два дивизиона А и B. Содержание 1 Этап 1. Берн,… … Википедия

Евролига по пляжному футболу 2009 - У этого термина существуют и другие значения, см. Евролига. Евролига по пляжному футболу (EBSL) соревнование среди сборных команд Европы по пляжному футболу. Содержание 1 Дивизион А 2 Дивизион Б … Википедия

Сборная Франции по пляжному футболу - Прозвища Les Bleus (Синие) Les Tricolores (Трёхцветные) Конфедерация УЕФА Федерация … Википедия

Сборная России по пляжному футболу - Прозвища Красная песочная машина … Википедия

Сборная Испании по пляжному футболу - Конфедерация … Википедия

Кубок Европы по пляжному футболу - (англ. Euro Beach Soccer Cup) европейское соревнование по пляжному футболу. Проводится ежегодно начиная с 1998 года. Ранее назывался Euro Pro Beach Soccer Cup. В турнире принимают участие восемь европейских команд, которые в ходе жеребьёвки… … Википедия

Сборная Украины по пляжному футболу - Прозвища Жовто блакитні … Википедия

Сборная Швейцарии по пляжному футболу - Конфедерация УЕФА Федерация ШАПФ Гл. тренер Энджело Ширинци Капитан Мориц Дже … Википедия

Чемпионат мира по пляжному футболу (отборочный турнир, КОНКАКАФ) - Отборочный турнир к чемпионату мира по пляжному футболу в зоне КОНМЕБОЛ (исп. Clasificación de Concacaf para la Copa Mundial de Fútbol Playa, англ. FIFA Beach Soccer World Cup qualification (CONCACAF), фр. Championnat de football… … Википедия

European Beach Soccer League, EBSL , сокр. Евролига пляжного футбола) - ежегодное соревнование среди сборных команд Европы по пляжному футболу . Ранее назывался European Pro Beach Soccer League . В лиге есть два дивизиона - A и B.

Команда Победитель Второе место Третье место Четвертое место
Португалия 5 (2002, 2007, 2008, 2010, 2015) 8 (2000, 2001, 2004, 2005, 2006, 2009, 2013, 2016) 5 (1998, 1999, 2003, 2011, 2014)
Испания 5 (1999, 2000, 2001, 2003, 2006) 2 (2002, 2014) 5 (1998, 2007, 2009, 2013, 2015)
Россия 4 (2009, 2011, 2013, 2014) 1 (2012) 5 (2007, 2008, 2010, 2015, 2016)
Франция 1 (2004) 3 (1999, 2003, 2007) 3 (2000, 2002, 2005) 1 (2001)
Италия 1 (2005) 2 (1998, 2010) 3 (2001, 2009, 2012) 5 (1999, 2000, 2004, 2006, 2008)
Швейцария 1 (2012) 1 (2011) 1 (2013) 4 (2003, 2005, 2010, 2014)
Украина 1 (2016) 1 (2015) 1 (2004)
Германия 1 (1998)
Нидерланды 1 (2008)
Польша 1 (2006)
Азия Первые русские люди, которые вступили в Москву, были казаки отряда Винцингероде, мужики из соседних деревень и бежавшие из Москвы и скрывавшиеся в ее окрестностях жители. Вступившие в разоренную Москву русские, застав ее разграбленною, стали тоже грабить. Они продолжали то, что делали французы. Обозы мужиков приезжали в Москву с тем, чтобы увозить по деревням все, что было брошено по разоренным московским домам и улицам. Казаки увозили, что могли, в свои ставки; хозяева домов забирали все то, что они находили и других домах, и переносили к себе под предлогом, что это была их собственность.
Но за первыми грабителями приезжали другие, третьи, и грабеж с каждым днем, по мере увеличения грабителей, становился труднее и труднее и принимал более определенные формы.
Французы застали Москву хотя и пустою, но со всеми формами органически правильно жившего города, с его различными отправлениями торговли, ремесел, роскоши, государственного управления, религии. Формы эти были безжизненны, но они еще существовали. Были ряды, лавки, магазины, лабазы, базары – большинство с товарами; были фабрики, ремесленные заведения; были дворцы, богатые дома, наполненные предметами роскоши; были больницы, остроги, присутственные места, церкви, соборы. Чем долее оставались французы, тем более уничтожались эти формы городской жизни, и под конец все слилось в одно нераздельное, безжизненное поле грабежа.
Грабеж французов, чем больше он продолжался, тем больше разрушал богатства Москвы и силы грабителей. Грабеж русских, с которого началось занятие русскими столицы, чем дольше он продолжался, чем больше было в нем участников, тем быстрее восстановлял он богатство Москвы и правильную жизнь города.
Кроме грабителей, народ самый разнообразный, влекомый – кто любопытством, кто долгом службы, кто расчетом, – домовладельцы, духовенство, высшие и низшие чиновники, торговцы, ремесленники, мужики – с разных сторон, как кровь к сердцу, – приливали к Москве.
Через неделю уже мужики, приезжавшие с пустыми подводами, для того чтоб увозить вещи, были останавливаемы начальством и принуждаемы к тому, чтобы вывозить мертвые тела из города. Другие мужики, прослышав про неудачу товарищей, приезжали в город с хлебом, овсом, сеном, сбивая цену друг другу до цены ниже прежней. Артели плотников, надеясь на дорогие заработки, каждый день входили в Москву, и со всех сторон рубились новые, чинились погорелые дома. Купцы в балаганах открывали торговлю. Харчевни, постоялые дворы устраивались в обгорелых домах. Духовенство возобновило службу во многих не погоревших церквах. Жертвователи приносили разграбленные церковные вещи. Чиновники прилаживали свои столы с сукном и шкафы с бумагами в маленьких комнатах. Высшее начальство и полиция распоряжались раздачею оставшегося после французов добра. Хозяева тех домов, в которых было много оставлено свезенных из других домов вещей, жаловались на несправедливость своза всех вещей в Грановитую палату; другие настаивали на том, что французы из разных домов свезли вещи в одно место, и оттого несправедливо отдавать хозяину дома те вещи, которые у него найдены. Бранили полицию; подкупали ее; писали вдесятеро сметы на погоревшие казенные вещи; требовали вспомоществований. Граф Растопчин писал свои прокламации.

В конце января Пьер приехал в Москву и поселился в уцелевшем флигеле. Он съездил к графу Растопчину, к некоторым знакомым, вернувшимся в Москву, и собирался на третий день ехать в Петербург. Все торжествовали победу; все кипело жизнью в разоренной и оживающей столице. Пьеру все были рады; все желали видеть его, и все расспрашивали его про то, что он видел. Пьер чувствовал себя особенно дружелюбно расположенным ко всем людям, которых он встречал; но невольно теперь он держал себя со всеми людьми настороже, так, чтобы не связать себя чем нибудь. Он на все вопросы, которые ему делали, – важные или самые ничтожные, – отвечал одинаково неопределенно; спрашивали ли у него: где он будет жить? будет ли он строиться? когда он едет в Петербург и возьмется ли свезти ящичек? – он отвечал: да, может быть, я думаю, и т. д.
О Ростовых он слышал, что они в Костроме, и мысль о Наташе редко приходила ему. Ежели она и приходила, то только как приятное воспоминание давно прошедшего. Он чувствовал себя не только свободным от житейских условий, но и от этого чувства, которое он, как ему казалось, умышленно напустил на себя.
На третий день своего приезда в Москву он узнал от Друбецких, что княжна Марья в Москве. Смерть, страдания, последние дни князя Андрея часто занимали Пьера и теперь с новой живостью пришли ему в голову. Узнав за обедом, что княжна Марья в Москве и живет в своем не сгоревшем доме на Вздвиженке, он в тот же вечер поехал к ней.
Дорогой к княжне Марье Пьер не переставая думал о князе Андрее, о своей дружбе с ним, о различных с ним встречах и в особенности о последней в Бородине.
«Неужели он умер в том злобном настроении, в котором он был тогда? Неужели не открылось ему перед смертью объяснение жизни?» – думал Пьер. Он вспомнил о Каратаеве, о его смерти и невольно стал сравнивать этих двух людей, столь различных и вместе с тем столь похожих по любви, которую он имел к обоим, и потому, что оба жили и оба умерли.
В самом серьезном расположении духа Пьер подъехал к дому старого князя. Дом этот уцелел. В нем видны были следы разрушения, но характер дома был тот же. Встретивший Пьера старый официант с строгим лицом, как будто желая дать почувствовать гостю, что отсутствие князя не нарушает порядка дома, сказал, что княжна изволили пройти в свои комнаты и принимают по воскресеньям.
– Доложи; может быть, примут, – сказал Пьер.
– Слушаю с, – отвечал официант, – пожалуйте в портретную.
Через несколько минут к Пьеру вышли официант и Десаль. Десаль от имени княжны передал Пьеру, что она очень рада видеть его и просит, если он извинит ее за бесцеремонность, войти наверх, в ее комнаты.

Тринадцатый розыгрыш Евролиги по пляжному футболу. Турнир включал в себя четыре предварительных этапа и финальный этап (суперфинал и промофинал). Проходил в двух дивизионах, А и B. Каждая сборная дивизиона А принимала участие в двух… … Википедия

У этого термина существуют и другие значения, см. Евролига. Европейская лига по пляжному футболу (англ. European Beach Soccer League, EBSL, сокр. Евролига пляжного футбола) ежегодное соревнование среди сборных команд Европы по пляжному … Википедия

Прозвища Красная песочная машина … Википедия

Прозвища Жовто блакитні … Википедия

Отборочный турнир к чемпионату мира по пляжному футболу в зоне КОНМЕБОЛ (исп. Clasificación de Conmebol para la Copa Mundial de Fútbol Playa, порт. Qualificação Copa do Mundo FIFA de Futebol de Areia (CONMEBOL)) международный турнир по … Википедия

В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Филимонов. Александр Филимонов … Википедия